Высококачественные инструменты для штамповки, сверления и резки

Круговые ножовки из твердых сплавов

Круговые ножовки из твердых сплавов 

 

Ножовки из твердых сплавов существенно отличаются от биметаллических ножовок HSS. Твердосплавные ножовки TCT применяются для обработки специальной инструментальной стали толщиной до 2 мм, нелегированной стали до 4 мм, пластмассы, ПВХ, алюминия, цинка, гипса, легких строительных плит, асбеста. Устанавливаются как на ручные, так и на колонковые перфораторы. Подача инструмента при использовании с колонковыми перфораторами происходит вручную.

Совет: при большей толщине материала на один рабочий ход вырезать по 2-3 мм, после чего каждый раз удалять образовавшуюся стружку.

При резке металлов следует использовать высококачественное масло. Исключение: при резке литых изделий масло для смазки и охлаждения инструмента не использовать, при обработке алюминия вместо масла смазать инструмент парафином.

Во время работы всегда используйте защитные очки.

 

Свойства:

прочная конструкция обеспечивает высокую точность вращения;
режущая кромка инструмента, оптимизированная САПР, со специальным шлифом обеспечивает высокую режущую способность и                    длительный срок службы;
пружинный сбрасыватель для удаления керна подходит для всех ножовок Ø до 150 мм;
ножовки выполнены из твердых сплавов, благодаря чему их можно многократно затачивать;
ножовки могут быть отремонтированы: в случае поломки зубца, его можно заменить;
заменяемое центровое сверло;
начиная с Ø 31 мм используются конические державки МК;
ножовки Ø 15,2-30,0 мм — монолитные, начиная с Ø 31 мм во избежание преждевременной деформации и скручивания стержня при                    высоких нагрузках используются специально закаленные державки.

 

Ножовки из твердых сплавов с короткой коронкой

Твердосплавные ножовки применяются для обработки специальной инструментальной стали толщиной до 2 мм, нелегированной стали до 4 мм, пластмассы, ПВХ, алюминия, цинка, гипса, легких строительных плит, асбеста.

подробнее

Ножовки из твердых сплавов с длинной коронкой

Твердосплавные ножовки с длинной коронкой применяются для обработки чернового материала и выпуклых поверхностей, для легированной и нелегированной стали, цветных металлов, пластмассы и стеклопластика, для материалов толщиной до 4 мм, специальной стали до 2 мм. Предназначены для использования как на ручных станках (рекомендованный макс. диаметр 40 мм), так и на стационарных станках.

подробнее

Средства для смазки и охлаждения

Alfra BIO 2000 и Alfra 3000 предназначены для смазки и охлаждения. Они обеспечивают оптимальную производительность и снижают износ инструмента.

подробнее